Житель села Велика Иванча в Сербии Любиша Богданович застрелил 13 человек и попытался покончить с собой. Мотивы преступления остаются неизвестными.

© AFP
Трагедия произошла в селе под городом Младеновац. Под покровом ночи 60-летний Любиша Богданович встал с кровати в своем доме. Сначала он застрелил своего сына Бранко и его жену Яворку.
После этого он вышел из дома и пришел к своим соседям – Стреличам. Он убил пожилую Даницу Стрелич и ее дочь Драгу.
В доме семьи Деспотовичей Любиша застрелил Михаила и Милену Деспотовичей. После этого мужчина убил внука Михаила Деспотовича, Горана, его жену и двухлетнего сына.
В четвертом доме Любиша Богданович расстрелял пожилую семейную пару Михайловичей – Велю и Ольгу. В пятом доме погибли мать и дочь Любина – отмечает сербская газета Blic. После этого мужчина пошел домой, выстрелил в свою жену и попытался покончить с собой.
Напуганные соседи вызвали «Скорую помощь» и полицию. Стражи порядка прибыли в село около 6.00 мск 9 апреля. По предварительным данным, от пуль мужчины пали 12 человек. Еще трое человек получили тяжелые ранения и находятся в больницах Белграда.
Сейчас убийца находится в больнице, врачи ведут борьбу за его жизнь. По состоянию на 11.10 мск Богданович еще дышит.
По словам соседей, Любиша Богданович был спокойным сельскохозяйственным рабочим. Полиция пока не говорит о причинах, которые побудили крестьянина убить односельчан.
«Мы не можем установить причину, которая толкнула его на преступление», - заявил директор полиции округа Младеновац Милорад Вельович.
Оригинал статьи