RT на русском (rt_russian) wrote,
RT на русском
rt_russian

Чуда не произошло: «Бавария» повторно разгромила «Барселону» и вышла в финал Лиги чемпионов

В среду вечером мюнхенская «Бавария» выиграла и второй полуфинальный матч Лиги чемпионов у «Барселоны», доведя общий счет до неприличного – 7:0. Футбольных болельщиков ждет немецкий финал.

1282faa5bd1410194737f495624cb0c4ce3a22d6
© AFP

Перед началом матча «Барселона» столкнулась не только с проблемой отставания в 4 мяча, но и с не менее очевидной сложностью в виде отсутствия в стартовом составе Лионеля Месси – аргентинца уже более месяца беспокоит травма сухожилия.

«Бавария» ожидаемо не стала отсиживаться в обороне и играть на удержание счета, проведя стартовый отрезок весьма агрессивно. Каталонцы постепенно довели процент владения мячом до 60-ти, но не сумели преобразовать это преимущество в голы. Опасных моментов у ворот Мануэля Нойера зрители почти не видели.

В начале второго тайма одна из опасных контратак немцев привела к голу – на 49 минуте Арьен Роббен вошел в штрафную, ушел от защитника и отправил мяч в дальний верхний угол.

Ход игры не предвещал для болельщиков «Барселоны» положительного исхода, футболисты не смогли подарить им даже нескольких минут надежды, как это сделал днем ранее мадридский «Реал» в противостоянии с дортмундской «Боруссией».
На 72-й минуте Пике срезал мяч в свои ворота, а 4 минуты спустя Томас Мюллер установил окончательный счет – 3:0.
25 мая на поле лондонского «Уэмбли» встретятся дортмундская «Боруссия» и «Бавария». Это будет 4-й финал в истории Лиги чемпионов, в котором встретятся представители одной страны.