RT на русском (rt_russian) wrote,
RT на русском
rt_russian

ЦСКА стал чемпионом России по футболу

Добиться победы в первенстве страны за один тур до окончания чемпионата армейцам позволила ничья 0:0 с «Кубанью», эту встречу столичные футболисты провели на домашнем для себе стадионе в Химках.

ce867122de8e23a6722daa2afbdb2ad4c52c4784
© РИА Новости

Московский клуб ЦСКА стал чемпионом России четвёртый раз в истории. По итогам предпоследнего, 29-го, тура Премьер-лиги армейцы набрали 64 очка в турнирной таблице и стали недосягаемы для ближайшего преследователя - «Зенита» из Санкт-Петербурга. Отрыв составил 6 очков.
Клуб из Северной столицы гарантировал себе серебро, а вот за бронзовые медали всё ещё могут поспорить целый ряд клубов, пока же на 3-м месте идёт махачкалинский «Анжи».
Эти золотые медали стали первыми для главного тренера Леонида Слуцкого, который работает в клубе с 2009 года. Ранее под его руководством ЦСКА выигрывал кубок России.
За 29 туров армейский клуб выиграл 20 матчей, 5 проиграл и 4 свёл к ничьей. В заключительном туре чемпионата ЦСКА отправится в гости к «Ростову».