RT на русском (rt_russian) wrote,
RT на русском
rt_russian

Сборная Швеции по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Шведские хоккеисты разгромили соперников из Финляндии со счётом 3:0. За чемпионский титул подопечные тренера Пера Мортса поспорят с победителем другого полуфинала – США : Швейцария.

67b3d490630b6e5426c2117aa731ca4df64eaa06

В полуфинальном противостоянии с географическими соседями шведские хоккеисты ни на секунду не давали оппонентам расслабиться. «Тре Крунор» забросили по шайбе в каждом из периодов, не дав при этом ни разу забить в свои ворота.
Счёт был открыт на 11-й минуте: Хенрик Седин набросил шайбу перед воротами, шайба попала в нападающего Эрикссона и рикошетом отскочила в пустой угол ворот.
Эта же пара хоккеистов удвоила преимущества своей сборной на 37-й минуте игры. Играя в большинстве, шведы провели комбинацию из-за ворот. Седин выдал из-за спины голкипера Раанты передачу точно на Эрикссона, а тот бросил шайбу в сетку.
А на последней минуте матча Хенрик Седин перехватил передачу соперников, игравших на тот момент уже без вратаря, и закатил сборной Финляндии третий гол.
Соперник шведов по финалу чемпионата мира определится после встречи на льду сборных США и Швейцарии.