RT на русском (rt_russian) wrote,
RT на русском
rt_russian

Восемь комплектов медалей будет разыграно в Сочи в третий олимпийский день

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно восемь комплектов медалей. Среди самых ожидаемых для российских болельщиков – женский биатлонный спринт на 7,5 км, завершение командных соревнований в фигурном катании, мужской скиатлон (15 км классикой + 15 км свободным стилем) и финалы в одиночных санях.

upload (1)
© AFP

Первое золото третьего дня Олимпиады выиграл австриец Маттиас Майер. Он победил в скоростном спуске с результатом 2 мин 6,23 сек. Второй результат показал итальянец Кристоф Иннерхофер (2.06,29), бронза – у норвежца Хьетиля Янсруда (2.06,33), сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские болельщики с нетерпением ждут окончания командных соревнований по фигурному катанию, сегодня пройдут три заключительных вида. Сначала произвольную программу откатают мужчины, затем – женщины, закроют соревнования танцевальные пары. После короткой программы и выступления спортивных пар в произвольной, российская команда занимает первое место с внушительным отрывом от сборной Канады в 5 очков.

В 18:30 мск в биатлонном комплексе «Лаура» на старт спринтерской гонки на 7,5 км выйдут женщины. Россию представят Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Яна Романова.

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов примут участие в скиатлоне (15 км классическим стилем и 15 км – свободным). Александр Легков был четвёртым в этой дисциплине на прошлой Олимпиаде в Ванкувере.

Сегодня также пройдут третий и четвёртый заезды в одноместных санях. После второй попытки опытнейший российский саночник Альберт Демченко уступил лидирующую позицию немцу Феликсу Лоху. На старт третьего заезда также выйдут россияне Семён Павличенко и Александр Перетягин.

Болельщики в третий олимпийский день смогут поддержать своих любимых спортсменов и в прыжках на лыжах с трамплина, где мужчины будут соревноваться на среднем трамплине, женщины выйдут на старт 3000-метровой дистанции в конькобежном спорте, также пройдёт финал в дисциплине слоупстайл у женщин.