Новости канала RT на русском языке

Previous Entry Share Next Entry
Российские хоккеистки начали олимпийский турнир в Сочи с крупной победы
rt_russian
Сегодня для сборной России стартовал олимпийский турнир по хоккею среди женских команд. В дебютном матче российские спортсменки обыграли сборную Германии с крупным счётом 4:1.

upload (1)
© РИА Новости

Российские хоккеистки начали олимпийский турнир с победы. С солидным счётом 4:1 была обыграна команда Германии.

Счёт в игре открыли именно немецкие хоккеистки – на седьмой минуте второго периода Франциска Буш отправила шайбу в ворота хозяек Олимпиады.

Найти силы отыграться россиянки смогли в третьем периоде. Сначала на 46-й минуте Лия Гаврилова сравняла счёт, а затем, менее четырёх минут спустя, Ольга Соснина воспользовалась преимуществом игры в большинстве и вывела сборную России вперёд.

Ещё полминуты спустя Екатерина Смоленцева упрочила лидерство нашей команды, а эффектную точку в матче поставила Ольга Соснина – 4:1 в пользу сборной России.

Таким образом, хозяйки Олимпиады занимают первое место в группе «В». На втором месте – сборная Швеции, которая сегодня обыграла японок со счётом 1:0. Команда из страны восходящего солнца и станет следующим соперником сборной России, этот матч пройдёт 11 февраля.